Российские авторизованные сервисные центры Apple начали закрываться

Газета Известия сообщает о том, что сейчас многие российские авторизованные сервисные центры Apple находятся в очень сложном положении. Некоторые из них приняли решение прекратить свою деятельность.

На сегодняшний момент АСЦ MacLabs в Москве заявил о том, что больше не принимает устройства в работу, а уже взятые заказы будут возвращены клиентам. B2X в Санкт-Петербурге полностью прекратил свою работу, а «Бробролаб» начал сбор средств на продолжение деятельности.

Авторы отмечают, что закрытие грозит всем небольшим сервисам, которые не принадлежат крупным ритейлерам, таким как например, Re:Store или «М.Видео». Причин для этого несколько. Во-первых, сокращение числа устройств, остающихся на гарантии. А во-вторых, сложности с поставками комплектующих. В частности, сейчас в Россию официально не поставляются детали для ремонта iPad и Mac. Однако есть проблемы и с компонентами для других устройств.

Сейчас Apple не поставляет запчасти и комплектующие в Россию напрямую. На данный момент все идет через компанию, расположенную в одной из прибалтийских стран. Это заметно увеличивает стоимость конечного ремонта и сроки выполнения работ.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad