Часы Apple Watch изначально планировалось сделать значительно более функциональными

В период, предшествовавший анонсу Apple Watch, различные источники утверждал, что «яблочные» часы получат множество датчиков для контроля за состоянием здоровья. Однако, как оказалось, на самом деле все вышло совсем не так.

Издание Wall Street Journal, ссылаясь на инсайдерскую информацию, сообщает, что изначально, на старте разработки устройства, планировалось оснастить Apple Watch возможностью измерения частоты пульса, кровяного давления, уровня кислорода в крови, индикатором стрессового состояния и другими датчиками. Однако в процессе работы от большинства этих возможностей пришлось отказаться. Причины для этого были разные — от законодательных сложностей до технических проблем. В частности, на результаты подобных измерений при ношении часов могли повлиять такие факторы как наличие или отсутствие волос на руке человека и даже сила, с которой затянут ремешок часов.

В первом поколении Apple Watch многие возможности, как известно, не были реализованы, однако есть вероятность, что Apple Watch 2 будут уже значительно более функциональным устройством. Правда, о сроках релиза этого гаджета пока ничего не известно.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad