Apple планирует построить в Европе два новых дата-центра

Сегодня в сети появилась информация о том, что компания Apple планирует построить два новых дата-центра, которые расположатся в Ирландии и Дании. По предварительным данным, затраты на этот проект превысят 1,7 миллиарда евро, а само строительство должно завершиться к 2017 году.

Сообщается, что в новых европейских дата-центрах будут обрабатываться данные, поступающие от различных сервисов компании, среди которых будут App Store, iMessage, iTunes, Apple Maps и Siri.

Примечательно, что компания Apple планирует не просто построить два новых ЦОД, но и провести в рамках этого проекта ряд природоохранных мероприятий. Например, тепло, которое будет вырабатывать дата-центр в Дании, пойдет на отопление ближайших домов, а в Ирландии компания планирует создать несколько площадок для отдыха на природе и пешеходную дорожку.

Отдельно отметим, что по плану оба дата-центра будут использовать энергию, полученную из возобновляемых источников. Как уже было сказано выше, ввод новых ЦОД в эксплуатацию запланирован на 2017 год.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad