Apple будет бесплатно менять дефектные видеокарты в MacBook Pro

Apple наконец-то отреагировала на жалобы пользователей MacBook Pro, столкнувшихся с массовым выходом из строя видеокарт AMD.

Компания запустила программу бесплатного ремонта ноутбуков «MacBook Pro Repair Extension Program for Video Issues», которая действует даже на устройства с закончившейся гарантией. С сегодняшнего дня программа действует в США и Канаде, в других странах (включая Россию) она стартует с 27 февраля.

Напомним, что массовые жалобы пользователей на дефект видеокарты в MacBook Pro начались в феврале 2013 года. Владельцы «яблочных» ноутбуков сообщали, что при высокой нагрузке на дисплее появляются артефакты, а в некоторых случаях полностью пропадало изображение на дисплее. Временным способом решения проблемы была перезагрузка ноутбука, однако помогала она не всегда, да и в дальнейшем все повторялось снова.

Теперь же, наконец, пользователи смогут бесплатно отремонтировать или заменить дефектные видеокарты в своих ноутбуках. Под действие программы подпадают MacBook Pro, выпущенные с 2011 по 2013 годы. Узнать, распространяется ли действие программы на конкретную модель ноутбука, можно на этой странице.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad