В Samsung Galaxy S6 будет сканер отпечатков, аналогичный Touch ID

Сканер отпечатков пальцев, устанавливаемый в Galaxy S5, оказался неудобным и неточным в работе, а потому в новой модели смартфона самсунговцы решили скопировать «яблочный» Touch ID.

Стремясь догнать и перегнать iPhone, в Samsung установили сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку Home. Однако, в отличие от Touch ID, для распознавания отпечатка нужно провести по сканеру пальцем, причем строго в определенном направлении. Touch ID же не требует такой точности, палец достаточно приложить к датчику под любым углом.

В новой модели Galaxy S6 южнокорейцы используют новый сканер отпечатков. Его датчик по-прежнему вмонтирован в кнопку Home, однако он станет больше по размерам. Также будет изменен и алгоритм считывания отпечатков — теперь, как и в Touch ID, отпечатки будут считываться с неподвижного пальца, приложенного к датчику.

Будет ли новый сканер отпечатков в Galaxy S6 работать так же быстро и точно, как Touch ID — неизвестно. Но ясно, что в Samsung по-прежнему не стесняются копировать удачные решения конкурентов и использовать их в своих смартфонах.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad