Первая игра для Apple Watch уже готова

Вряд ли кто-то всерьез станет рассматривать умные часы Apple Watch (да и любые другие) в качестве игровой платформы. Слишком мал экранчик, да и зачем играть на часах, если есть смартфон? Тем не менее разработчики уже трудятся над играми для Apple Watch, и первая игра уже проходит финальное тестирование.

Конечно, игры для часов должны быть специфичными — уже упомянутый небольшой дисплей и ограниченные возможности управления не дают разработчикам особо разгуляться. Первая игра для Apple Watch, созданная компанией NimbleBit, носит название Letterpad и предлагает пользователю составлять слова из предлагаемых наборов букв. Ничего особенного, но время убить игрушка поможет.

Конечно, перед нами, можно сказать, простейший вариант игры для Apple Watch, не использующий возможности дисплея — речь об определении силы нажатия. Но понятно, что это только начало, и в будущем для «яблочных» часов будут появляться и более «навороченные» игрушки. Главное, чтобы разработчики не увлекались и не забывали, что часы — это всего лишь часы, пусть и очень умные.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad