Новый год для App Store начался с рекорда

В то время, как продажи в музыкальном магазине iTunes Store не вызывают оптимизма, магазин приложений App Store ставит новые рекорды.

Сегодня Apple сообщила, что за первый день нового года пользователи приобрели рекордное за всю историю магазина количество приложений. Всего же за первую неделю на покупки в App Store и внутриигровые покупки было потрачено почти $500 млн.

Кроме того, в 2014 году на приложения из App Store покупатели потратили на 50% больше денег, чем в 2013-м, при этом доходы разработчиков составили около $10 млрд. Общий же доход разработчиков за все время существования онлайн-магазина составил более $25 млрд.

Старший вице-президент корпорации Apple по интернет-сервисам и программному обеспечению Эдди Кью подчеркнул, что компания гордится тем, что дает возможность разработчикам зарабатывать деньги, при этом Кью отметил отметил, что разработчики при создании приложений применяют необычные подходы и проявляют изобретательность.

В то же время нужно напомнить, что в адрес App Store все чаще раздается критика со стороны разработчиков, которым цензоры отказывают в размещении приложений, не противоречащих правилам. В основном это приложения, использующие виджеты для Центра уведомлений в iOS 8 — в Apple, похоже, пока не выработали четкой концепции того, какие из виджетов можно пропускать в онлайн-магазин приложений.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad