К поиску ошибок в iOS будут привлечены сотрудники Apple Store

Похоже, Apple всерьез озаботилась качеством своих операционных систем и мобилизует для решения проблем все доступные ресурсы.

Как сообщает 9to5mac, в ближайшее время, помимо зарегистрированных разработчиков и сотрудников Apple, непосредственно работающих над iOS, к тестированию ранних версий системы будут привлечены и работники розничных магазинов Apple Store. Первой версией iOS, которая будет участвовать в расширенной программе тестирования, станет iOS 8.2.

В настоящее время сотрудники Apple Store уже принимают участие в тестировании OS X — «настольная» ОС Apple, к тому же, распространяется и по программе публичного бета-тестирования для всех желающих.

Принесет ли расширение программы тестирования операционных систем Apple положительные результаты — мы узнаем несколько позже. А пока и «настольная», и мобильная ОС содержат большое количество ошибок, на которые регулярно жалуются пользователи. По мнению специалистов, проблемы вызваны спешкой с выпуском новых версий и недостаточными ресурсами для полноценной разработки и тестирования ПО.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad