Apple Watch не признаны медицинским устройством

В преддверии анонса умных часов Apple Watch многие аналитики предполагали, что одной из основных их функций будет медицинская — отслеживание параметров организма человека.

В реальных часах действительно появился датчик, определяющий пульс и некоторые другие показатели здоровья хозяина. Apple попыталась сертифицировать часы  в Управлении по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов (FDA), но получила отказ. Таким образом, компания не сможет продвигать Apple Watch как медицинское устройство.

Впрочем, не повезло в этом смысле не только Apple. FDA вообще не будет рассматривать аналогичные носимые устройства как медицинские, за исключением узкоспециализированных гаджетов, предназначенных для лечения или профилактики каких-то заболеваний.

Напомним, продажи умных часов Apple Watch должны стартовать в начале марта. Стоимость самой дешевой версии часов составит $349. Одновременно с началом продаж Apple Watch выйдет новая версия мобильной операционной системы iOS 8.2 для iPhone/iPad, в которой появится поддержка умных часов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad