Apple откладывает релиз Фото для Mac на неопределенный срок

В начале 2015 года компания Apple планировала выпустить новый фоторедактор для платформы OS X, который должен был заменить сразу две программы – Aperture и iPhoto. Однако в Apple решили отложить релиз на неизвестный срок.

Еще летом прошлого года одновременно с презентацией новой системы OS X 10.10 Yosemite купертиновцы заявили о своем намерении выпустить новую программу для работы с фотографиями. Называться она должна была просто Фото и прийти на замену Aperture и iPhoto.

Работать приложение должно было в паре с облачным хранилищем iCloud Photo. Такой подход позволил бы объединить фотографии между всеми яблочными платформами и уменьшить количество приложений. А все настройки и библиотеки из Aperture можно будет перенести в новую программу. Появиться новинка должна была в начале этого года.

Но на днях Apple изменила дату релиза на официальном сайте  с «в начале 2015 года» на «будет доступно позже». Насколько далеко была передвинута дата релиза, не сообщается. Предполагается, что программа может появиться как летом, так и уже осенью с релизом следующей версии настольной системы OS X 10.11.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad