Shapes: утилита для создания диаграмм и блок схем

Обычно для построения диаграмм или блок схем пользователи не прибегают к помощи специализированных приложений, ограничиваясь простым графическим редактором или текстовым редактором с функцией рисования. Однако в этом случае получить качественное наглядное пособие достаточно сложно. Намного более качественные материалы можно создать с помощью специального приложения. Например, такого как Shapes.

Shapes представляет собой простую, но в тоже время достаточно функциональную утилиту, с помощью которой владельцы яблочных компьютеров смогут подготовить наглядный материал практически любой сложности. Конечный результат будет зависеть только от желания и фантазии.

 

Для создания диаграммы пользователям нужно просто перетаскивать подходящие блоки на рабочую область, собирая из них готовую «картинку». Для удобства все объекты можно группировать, менять местами, перемещать на передний план и т.д.

 

Отдельно стоит отметить, что со всеми блоками, которые попадают в рабочую область, можно взаимодействовать. Менять их положение, размер или вращать вокруг своей оси. Для этого можно использовать либо точки вокруг фигуры, либо специальную панель в правой части основного окна приложения. В ней пользователи смогут задать не только положение или размеры, но и отрегулировать прозрачность, выбрать параметры для тени и цвет текста.

После того, как диаграмма будет создана ее можно сохранить в одном из подходящих форматов. Приложение поддерживает PDF, JPG, GIF, PNG и TIFF . Приобрести Shapes можно на официальном сайте утилиты за 10 долларов. Но перед покупкой мы рекомендуем ознакомиться с пробной версией приложения.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 8,75)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,8



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad