Samsung уже выпускает чипы A9 для Apple

Не так давно тайваньские СМИ распространили информацию, что весной 2015 года Apple выпустит обновленный смартфон iPhone 6s, работающий на новом чипе Apple A9.

К этой информации стоило отнестись скептически, так как смысл в весеннем релизе обновленного смартфона для Apple был сомнительным. Так и оказалось, однако сегодня тайваньское издание Electronic Times сообщило, что выпуск чипов Apple A9 уже начался.

По данным Electronic Times, производителем чипов А9 стала компания Samsung и ее партнер GlobalFoundries. Выпуск платформы налажен на предприятии GlobalFoundries в Остине, система производится на основе 14-нанометровой технологии. Предположительно, переход на чипы Apple A9 позволят «яблочным» гаджетам экономить до 35% электроэнергии и показывать на 20% более высокую производительность по сравнению с нынешними устройствами.

Напомним, ранее многочисленные слухи утверждали, что производством чипов для Apple в следующем году займется тайваньская компания TSMC. Однако, судя по всему, предложения TSMC не устроили Apple, и купертиновцы решили вернуться к проверенному партнеру — Samsung.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad