Технологические компании выступили в поддержку закона об ограничении слежки за пользователями

На днях сразу несколько крупных американских компаний, в числе которых Facebook, Google, Apple, Microsoft, Twitter и Linkedin, обратились к сенату США с требованием принять закон, ограничивающий возможности спецслужб по слежке за пользователями на территории страны. Слушания по этому вопросы должны состояться уже сегодня.

Как сообщают источники, в обращении, которое представители компаний направили в законодательный орган США, идет речь о более прозрачном механизме доступа к данным, а также необходимости подробного отчета. Такие шаги должны продемонстрировать простым пользователям Интернета, что работа спецслужб контролируется.

По большому счету, разговоры о необходимости установления рамок, в которых смогут действовать спецслужбы, идут уже достаточно давно. На данный момент существует законодательный акт, описывающий определенные положения и механизмы доступа к информации о пользователе.

Отдельно стоит отметить, что эту законодательную инициативу поддерживают не только крупные американские компании, которые ранее пострадали от скандала, связанного с глобальным сбором данных властями США. В ее поддержку также высказались представители Ассоциации потребительской электроники.

Напомним, что одной из особенностей новой iOS стала защита паролем почти всех пользовательских данных (фотографий, сообщений, контактов, истории звонков и т.д.). Причем даже представители Apple не могут получить к ним доступ. По крайней мере, так отмечают в компании.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad