Производители автомобилей не рекомендуют Android Auto

Современные автомобильные концерны стараются во всем угодить своим клиентам, оборудуя машины всем необходимым. А с развитием мобильных устройств возникла возможность внедрить часть функционала в бортовые системы, позволив освободить руки водителя. Но далеко не все подобные решения хороши.

Так два крупнейших германских производителя Mercedes и Volkswagen призвали другие концерны не доверять мобильной системе для автомобилей от компании Google. Все дело в том, что поисковый гигант известен в мире не самым лучшим отношением к персональным данным пользователей. Так как он работает с рекламой, то часто передает конфиденциальную информацию заинтересованным в ней компаниям.

Поэтому производители авто опасаются, что личные данные водителей могут использоваться без их ведома, и советуют внимательней следить за системой Android Auto Mercedes и Volkswagen. Они не исключают возможности сотрудничества и совместной работы с Google, но только в том случае, если конфиденциальность будет на должном уровне.

Среди доступных на сегодняшний день вариантов наиболее выгодно в этом плане выглядит CarPlay компании Apple. Как известно яблочная корпорация очень ревностно относится к обеспечению максимальной безопасности личных данных своих пользователей. К тому же первые авто с данной системой уже появились в продаже. В Европе, США и Японии в автосалонах появился Ferrari FF с CarPlay на борту.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Роман говорит:

    Дженифер Лоуренс и другие голивудские и не очень знаменитости не согласятся с автоконцернами по поводу безопастности личных данных на яблоустройствах))))

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad