iBouquiniste – продвинутая читалка для iPhone и iPad

Сегодня очень сложно представить свою жизнь без смартфонов и планшетов. И в этом нет ничего удивительного. Мобильные устройства заменили собой множество вещей. Практически сразу они начали теснить не только музыкальные плееры, но и книги. По большому счету сейчас в памяти смартфона или планшета может уместиться внушительная библиотека.

iBouquiniste

iBouquiniste

Вопрос состоит только в том, какую читалку использовать. Одним из лучших вариантов считается приложение iBouquiniste. И это не только наше мнение. Приложение получило множество положительных отзывов от довольных пользователей, а рейтинг в App Store составляет 4,5 балла.

Первое, на что сразу стоит обратить внимание при выборе читалки – это удобство. С этим у iBouquiniste проблем нет. Все книги располагаются на книжных полках – что-то подобное раньше было в iBook, но с обновлением интерфейса под iOS 7, увы, исчезло.

 

Отдельно стоит отметить удобную систему фильтров. Специально для того, чтобы пользователи не путались в большом количестве книг, разработчики добавили в iBouquiniste несколько категорий, по которым их можно рассортировать. Книги можно «расставить» на виртуальной полке по названию, автору, алфавиту и дате добавления, а также отобразить только избранные произведения.

 iBouquiniste

На втором месте при выборе читалки стоит ее «всеядность» или количество поддерживаемых форматов. Было бы обидно, если бы только что скачанная книга не открывалась в вашем приложении. iBouquiniste поддерживает электронные книги в форматах FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF и DJVU. Более того, если вы скачали новую книгу в архиве, приложение может работать и с ним, благодаря поддержке RAR и ZIP. Приятным бонусом станет поддержка OPDS каталогов. Причем один из них сразу подключен и позволяет скачивать новые книги.

iBouquiniste

В приложении есть два вида настроек – простые и продвинутые. Все очень просто и удобно. Более продвинутые настройки позволяют с помощью ползунков детально менять едва ли не каждый параметр страницы. Это касается отступов, величины текста, расстояния между строками, шрифтов, включения отключения тап-зон, блокировки поворота экрана и т.д. Кстати, отдельно для PDF и DJVU доступны подмена фона и обрезка полей.

 iBouquiniste

В плане перелистывания страниц у iBouquiniste все вполне обычно – это простые свайпы или тапы в нужном месте экрана. Однако с недавним обновлением в приложении появилась беспрецедентная функция перелистывания без помощи рук. Вам лишь нужно закрывать правый или левый глаз для того, чтобы перевернуть нужную страницу. Функция активируется в настройках приложения.

 iBouquiniste

Нельзя не отметить приятные особенности iBouquiniste которые открываются при тапе на середине листа. Такой жест позволяет отобразить те элементы, которые обычно скрыты. Ведь удобнее всего читать, когда страница занимает всю область. Данный жест отображает на дисплее часы, заряд батареи, открывает доступ к созданию закладок, цитат и содержанию.

 

Это далеко не все возможности iBouquiniste, ведь программа поддерживает возможность перевода отдельных участков текста, поиск значения слов в Википедии, может читать книги в слух и т.д.

Все ваши книги будут синхронизированы через облачный сервис iCloud и доступны на всех мобильных устройствах и даже на Mac, ведь приложение имеет и настольную версию. А с выходом смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus в iBouquiniste появилась поддержка новых дисплеев Retina.

В App Store можно найти две версии этого приложения – iBouquiniste Lite и просто iBouquiniste. Они отличаются друг от друга наличием рекламы и немного урезанными возможностями в Lite версии.

 iBouquiniste Lite в App Store 

iBouquiniste в App Store за 169 рублей


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad