Adobe добавила в Lightroom возможность импорта изображений из Aperture

Этим летом Apple объявила о том, что прекращает поддержку своих приложений Aperture и iPhoto, взамен которых в 2015 году выйдет совершенно новое приложение Фото (Photos). Этой ситуацией воспользовались в Adobe, предложив пользователям перейти с «яблочных» приложений на Lightroom.

Но мало просто предложить — нужно сделать переход на Lightroom удобным, ведь «маководы» привыкли к простым и удобным решением. Первой попыткой Adobe стало добавление в Lightroom специального плагина для переноса контента из Aperture, но это все же было не совсем то, что нужно.

Зато теперь в последней версии Lightroom 5.7 функция переноса контента из Aperture и iPhoto является встроенной — что уже значительно лучше. У владельцев Mac появилась хорошая возможность начать использование Lightroom, тем более, что со сроками выхода нового приложения Фото пока ясности нет.

Обновление Lihgtroom 5.7 является бесплатным для текущих пользователей Lightroom 5. Остальным же для использования приложения от Adobe придется заплатить за подписку Adobe Creative Cloud $10 в месяц. Правда, первые 30 дней приложением можно пользоваться бесплатно.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad