Adobe представила Lightroom для iPad

Компания Adobe объявила о выходе своего приложения Lightroom на мобильные устройства. Вначале программа будет доступна только владельцам планшетных компьютеров iPad, но со временем она доберется и до iPhone, а затем выйдет и на Android.

Lightroom

Lightroom

Lightroom представляет собой инструмент для работы с фотографиями. С помощью этого приложения пользователи смогут быстро и удобно импортировать и обрабатывать свои снимки. Однако набор доступных возможностей не столь велик и ограничивается стандартным набором функций. У пользователей есть возможности самостоятельно задать экспозицию, цветовую температуру, насыщенность и т.д.

На настольных компьютерах уже существует полноценная версия Lightroom и неудивительно, что разработчики тесно связали две версии между собой. Благодаря единой системе Adobe ID пользователи могут получить доступ с планшета к изображениям на ПК и наоборот. Они также могут загружать и сохранять готовые проекты на компьютерах, пользуясь планшетом для работы.

При всей схожести с настольной Lightroom мобильное приложение все же имеет ряд отличий. Первое отличие касается панели инструментов. Владельцы iPad не смогут настроить ее по своему желанию. К тому же в мобильном Lightroom просмотр изображений происходит в сжатом формате в виде специального превью, ограничивающего фотографии 2048 пикселями по ширине.

Несмотря на то, что само по себе приложение является бесплатным для полноценной работы потребуется подписка на Abobe Creative Cloud.

Adobe Lightroom для iPad в App Store


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad