Walmart и BestBuy не намерены поддерживать Apple Pay

Новая платежная система Apple Pay вызвала в мире большой резонанс. Многие эксперты полагают, что именно она сможет сделать мобильные платежные системы действительно популярными. Но далеко не все компании намерены поддерживать разработку купертиновцев. Так американский гигант Walmart отказался от Apple Pay.

Платежная система Apple достаточно проста и удобна в использовании, что должно сказаться на ее популярности. Разработчики предлагают владельцам iPhone избавиться от большого количества банковских карт, заменив их смартфоном.

Как отмечают представители Apple, их платежная система надежно защищена. Авторизация происходит после сканирования отпечатка пальца, а продавец, равно как и сама яблочная компания, не получают данные о транзакциях. Около 500 банков и множество компаний уже поддержали новую разработку.

Многие, но не все. На прошлой неделе стало известно о том, что сеть аптек CVS не станет поддерживать Apple Pay, а сегодня к ней присоединились BestBuy и Walmart. Причиной отказа от Apple Pay, также как и от Google Wallet ранее, стал тот факт, что Walmart и ее партнеры занимаются созданием собственной платежной системы под названием CurrentC.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad