После отключения Apple Pay и Google Pay россияне стали больше платить наличными

«Известия» со ссылкой на данные Аналитического центра Национального агентства финансовых исследований сообщают о том, что после отключения Apple Pay и Google Pay в РФ многие снова стали активно пользоваться пластиковыми картами и наличными деньгами.

По подсчетам экспертов, за последнее время среди пользователей Apple Pay к наличным вернулось порядка 40% активной аудитории из РФ. Для Goolge Pay этот показатель немного ниже и составляет 35%.

Интересно, что после отключения Apple Pay в РФ некоторые из пользователей решили сменить iPhone на аппарат на Android. По словам экспертов, таких людей около 4%. Есть предположение, что смена платформы связана с нежеланием пользователей отказываться от возможности платить смартфоном. Специалисты Аналитического центра Национального агентства финансовых исследований сообщают, что 31% пользователей перешли на систему Mir Pay, которая доступна только на Android-устройствах.

Отдельно эксперты указывают на то, что на фоне изменений в экономике и растущем количестве западных санкций общая доля людей, перешедших на оплату покупок наличными выросла до 30%. В будущем она может вырасти еще больше.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad