Отказ от iPod Classic обусловлен нехваткой компонентов

В сентябре компания Apple представила миру новые смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus, а также анонсировала умные часы Apple Watch. Но эти радостные события были омрачены одним фактом – с продажи были сняты плееры iPod Classic. Лишь сейчас глава компании прокомментировал данное решение.

13 лет назад первый iPod произвел революцию в мире музыкальных плееров. iPod Classic полюбились пользователям за приятный дизайн, удобное управление и внушительный объем памяти, благодаря которому в плеере можно было хранить все свои любимые композиции.

iPod Classic пропал с полок магазинов по нескольким причинам. Самой главной из них является дефицит комплектующих. Все дело в том, что необходимые компоненты уже сняты с производства. Речь идет о миниатюрных жестких дисках объемом до 160 Гб, которые устанавливались в iPod Classic. Но компания Toshiba, ответственная за их изготовление, прекратила производить эти накопители.

Поэтому у Apple был только один шанс сохранить iPod Classic – полностью переработать эту модель. Но спрос на плееры снижается, а затраты на разработку растут. Поэтому iPod Classic навсегда покинул полки магазинов Apple Store.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad