Apple считает iPod аксессуаром

Сегодня автор портала 9to5mac Марк Гурман сообщил о том, что компания Apple планирует внести изменение в расположение продуктов на полках Apple Store. Нововведение затронет мультимедийные плееры iPod.

apple_ipod_nano_7g

apple_store_graphics_june14

Как отмечает Гурман, яблочные плееры займут место рядом с обычными аксессуарами. Таким образом, покупатели смогут самостоятельно доставать iPod с полки, не дожидаясь пока гаджет принесут со склада, как это происходит с другими яблочными устройствами. Судя по всему, такие изменения связаны с тем, что в компании перестали видеть в iPod один из основных продуктов.

Изменение «статуса» плеера подтверждает ряд изменений, произошедших ранее. Например, не так давно на официальном сайте Apple пропал раздел iPod. Теперь его место занимает страница, посвященная Apple Music. Кроме этого компания перестала публиковать отдельную статистику продаж плееров.

В целом эксперты уже давно говорят о том, что популярность iPod постепенно снижается. Пользователи все чаще отдают предпочтение более функциональным iPhone. Некоторое время назад в сети ходили слухи о том, что купертиновцы планируют полностью свернуть производство плееров. Но, похоже, планы изменились. В этом году компания обновила линейку плееров iPod nano и iPod shuffle, а также выпустила новый iPod touch.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad