Финский премьер обвинил Apple в падении экономики страны

Может ли IT-компания быть виновной в развале экономики целой страны — и не какой-нибудь отсталой, а вполне процветающей? Премьер-министр Финляндии Александр Стубб уверен, что может.

Финский премьер считает, что в значительном снижении экономических показателей его страны виновата компания Apple. После выпуска iPad начались серьезные проблемы в целлюлозно-бумажной отрасли Финляндии, а выход iPhone негативно повлиял на национальную гордость финнов — компанию Nokia. Об этом Александр Стубб заявил в интервью каналу CNBC.

Производство бумаги составляло важную часть доходов Финляндии, однако тенденция к чтению книг и периодики в цифровом виде заставила финские «бумажные» компании значительно снизить объемы выпуска своей продукции. О компании Nokia лишний раз, наверно, напоминать не нужно — компания не успела вовремя отреагировать на новое направление развития смартфонов, начало которому положил выход первого iPhone. В последние годы компания чувствовала себя все хуже и хуже, пока не перешла в собственность Microsoft. Впрочем, и под крылом редмондовцев дела у Nokia идут, мягко говоря, не блестяще.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad