Apple работает над собственным контроллером питания для iPhone

По данным источников издания Nikkei Asian Review, в ближайшие пару лет компания Apple планирует начать оснащать iPhone и iPad контроллерами питания собственной разработки. Ожидается, что последние будут обладать лучшими техническими характеристиками, чем решения от сторонних производителей.

Источники издания отмечают, что фирменные контроллеры питания могут появиться в смартфонах от компании Apple уже в конце 2018 года, а полный переход на новые комплектующие состоится в 2019 году.

Стоит отметить, что информация о планах Apple создать собственные контроллеры питания для iPhone и iPad появляется в сети уже не первый раз. В апреле этого года информационное агентство Reuters сообщило о создании отдельной команды, в которую вошло порядка 80 инженеров. Все они должны были заняться разработкой новых комплектующих.

Примечательно, что переход на собственные контроллеры питания фактически оставит «за бортом» британскую компанию Dialog Semiconductor, которая уже в течение достаточно продолжительного времени поставляет купертиновцам чипы для разных моделей iPhone, iPad и Apple Watch.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad