Джони Айв рассказал об особенностях работы дизайнеров Apple

New Establishment – это мероприятие, которое регулярно проводится крупным американским журналом под названием Vanity Fair. В рамках этого события посетители получают возможность пообщаться с известными личностями. На недавнем New Establishment ключевой фигурой стал главный дизайнер Apple Джони Айв.

Джони Айв

Jony Ive

Прежде всего, представители прессы хотели узнать, как именно создается дизайн того или иного устройства. И рассказ Джонатана стал для них настоящим откровением. Оказывается, никаких рамок и распорядка у дизайнеров нет – они рисуют на бумаге, делают макеты из различных материалов и активно обсуждают их между собой.

Это исключительно творческий процесс и над ним трудится не так много человек, как мы думали. В настоящий момент дизайнерский отдел состоит всего из 17 человек. В процессе работы важно оценивать не только внешний вид прототипа, но и его удобство. Именно поэтому большой iPhone 6 Plus появился только сейчас, когда купертиновцы смогли сделать его максимально удобным.

Не обошлось и без нелестных высказываний Айва в сторону компаний, копирующих дизайн их устройств. Он назвал их лентяями и ворами. В то время как в Apple сотрудники тратят свои выходные на разработку новых продуктов, нечистые на руку дизайнеры просто копируют новые iPhone.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad