Apple запустила сервис тестирования приложений на базе TestFlight

Уже достаточно давно было известно о том, что компания Apple планировала существенно расширить возможности своего магазина приложений App Store. Вначале в нем появилась возможность публикации тизеров, а сейчас был запущен новый сервис для тестирования приложений.

В основу сервиса лег стартап, который Apple приобрела ранее. Речь идет о TestFlight. До сих пор разработчики мобильных приложений могли использовать его для бета-тестирования своих творений. Начиная с сегодняшнего дня данный функционал является частью App Store.

По-прежнему для общения с разработчиками и скачивания последних версий будет использоваться само приложение TestFlight. Именно тут, а не на интернет-портале будет происходить все обсуждение, выявление ошибок и появляться отчеты о проделанной работе.

Приглашения на участие в тестировании будут рассылаться по электронной почте с помощью iTunes Connect. Максимальное количество тестеров не может превышать одну тысячу человек, а одновременно могут тестироваться до 10 приложений. Правила публикации тестовых версий такие же, как и для финальных. Разработчики Apple будут проверять все приложения перед началом тестирования и в его процессе, если было внесено множество изменений.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad