iCloud Drive добрался до Windows

Компания Apple объявила о начале тестирования своего приложения iCloud с обновленным функционалом на платформе Windows. Приглашение на участие в тестировании получили все те, кто состоит в специальной программе Apple Seed. Для работы потребуется ОС Windows 7 или более новые версии системы от Microsoft.

В обновленной версии приложения появилась поддержка облачного хранилища iCloud Drive, которое было анонсировано в ходе конференции WWDC 2014. В целом сервис мало чем отличается от аналогов типа Dropbox, Google Drive и так далее. iCloud позволяет хранить файлы и документы в облаке, синхронизируя данные между всеми устройствами и платформами.

Изначально пользователям доступно 5 Гб пространства в iCloud. Его можно дополнительно расширить за ежемесячную плату. Дополнительные 20 Гб будут стоить 0.99 долларов в месяц, а 200 Гб – 3.99 долларов. Максимально возможный объем составляет 1 Тб. Интересно, что iCloud в паре с яблочным почтовиком позволяет отсылать письма с большими по объему файлами (такая функция есть не у всех сервисов).

 

Тестирование обновленного iCloud началось в июне на платформе OS X. Сегодня приложение добралось и до Windows, а в будущем нас ожидают и другие приятные новшества. Так известно, что в планах Apple открыть доступ к хранилищу через веб-интерфейс с абсолютно любой системы. После обновления сайта сервиса просмотреть содержимое хранилища можно будет и через обычный браузер.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. dr. Snout говорит:

    1. Была доступна еще в конце июля. 2. Конфликтует с некоторым программным обеспечением, у меня лично перестал печатать HP принтер, выдает ошибку пока iCloud 4 на борту.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad