Apple расширяет штат сотрудников, работающих над Siri

Не секрет, что компания Apple продолжает активно расширять и дорабатывать свой голосовой ассистент Siri. Еще в прошлом году в сети появилась информация о формировании новой команды разработчиков в Бостоне, которая должна была заниматься механизмами распознавания голосов.

Судя по последним данным, купертиновцы планируют расширить штат сотрудников бостонского офиса. На это косвенно намекает увеличение арендуемых площадей. Как сообщают источники, не так давно Apple взяла в аренду более 1200 квадратных метров в Cambridge Innovation Center.

Напомним, что именно в этом здании сейчас и располагается бостонское подразделение яблочной компании. По предварительным оценкам новых помещений хватит для того, чтобы разместить около 65 человек. Правда, пока купертиновцы еще не начали обустройство новых офисов.

Одной из причин, по которой компания Apple решила расширить свою команду, ответственную за улучшение голосового ассистента, может стать слух о продаже Nuance. Есть мнение, что купертиновцы планируют отказаться от технологий, созданных специалистами Nuance, и заменить их своими наработками.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad