Samsung купила систему «умного» дома SmartThings

Компания Samsung приобрела стартап SmartThings. Данная покупка позволит южнокорейскому гиганту покорить относительно новый для себя рынок «умной» домашней электроники. Сумма сделки не разглашается, но по имеющимся слухам она может составлять около 200 миллионов долларов.

умный дом

умный дом

Крупнейшие корпорации с мировым именем Google и Apple уже понемногу готовятся к выходу на рынок «умных» домов. Первая не так давно приобрела компанию Nest, которая занимается разработкой и продажей «умных» термостатов. А яблочная компания уже представила собственную платформу под названием HomeKit.

У Samsung также есть некоторые наработки в этой области. В ассортименте производителя имеются Bluetooth-лампочки, которыми можно управлять с помощью приложения на смартфоне. Но этого явно недостаточно для того, чтобы составить конкуренцию Apple. Поэтому приобретение SmartThings было очень верным шагом.

SmartThings смог собрать в свое время 15 миллионов долларов. Особенностью стартапа является тот факт, что он имеет не только собственную платформу для связи всей «умной» техники для дома воедино, но и сами электронные приборы. Поэтому Samsung получит в свое распоряжение практически готовый продукт.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad