Часть патентных споров между Apple и Samsung будет прекращена

Непрекращающаяся патентная война между двумя конкурентами Apple и Samsung приняла неожиданный оборот. Сообщается, что две корпорации смогли найти общий язык и договориться о частичном перемирии. Производители прекратят патентные споры во всех странах мира кроме США.

Apple и Samsung

Apple и Samsung

Первые споры, в основу которых легли нарушения патентов, между корейским гигантом и яблочной корпорацией возникли еще три года назад. За это время обе стороны успели примерить на себя роль как проигравших, так и победителей. Суды назначали огромные компенсации, которые тут же оспаривались.

В начале этого года калифорнийский судья заставил глав компании сесть за стол переговоров. Мирное соглашение, выгодное обеим сторонам, позволит сэкономить ресурсы и финансы, не тратя их на судебные тяжбы и издержки. Но до сих пор к единому мнению Apple и Samsung прийти не смогли.

Сегодня же стало известно о том, что судебные процессы в ряде стран, касающиеся патентных споров между компаниями, будут прекращены. Данное соглашение не затронет родину Apple – США, а также лицензионные сделки между сторонами. Возможно, мы наблюдаем первые шаги двух непримиримых соперников к общему мирному будущему.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad