Apple запустила в США и Европе собственную CDN-сеть

Еще в феврале появились слухи о том, что купертиновцы намерены развернуть свою собственную распределенную сеть для передачи данных. CDN, как ее иначе называют, должна обеспечить не только полный контроль над передаваемыми данными, но и высокую скорость передачи контента к потребителям. Сейчас для этих целей Apple использует ресурсы своих партнеров — Akamai Technologies и Level 3 Communications.

CDN

 apple, CDN

Первые результаты работы CDN сети можно увидеть уже сейчас. Как оказалось, распределенная сетевая инфраструктура уже используется яблочной компанией в США и Европе. Но пока ее загрузка далека от предполагаемой. Фактически на плечи CDN легла лишь одна задача – распространение дистрибутивов операционной системы OS X.

Предполагается, что со временем Apple будет доставлять контент своим пользователям полностью своими силами. Это значит, что все обновления, фильмы, музыка, приложения и прочий контент будут передаваться по сети CDN. Также новая сетевая инфраструктура даст возможность компании обратить свое внимание на сферу телевидения.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad