Apple намерена создать собственную защищенную сеть для передачи данных

Apple намерена создать собственную сеть для передачи информации на больших скоростях. Хотя официально эта информация никак не подтверждена, инсайдерские источники утверждают, что сейчас представители компании обсуждают такую возможность с крупнейшими операторами.

Apple CDN

Apple CDN

Продажа контента онлайн является одной из главных статей дохода для яблочной корпорации. В данный момент пользователям предоставлены широкие возможности по приобретению самого разнообразного контента из магазина iTunes Store – приложения, фильмы, музыка и многое другое. А в скором времени может быть запущен еще и телевизионный сервис.

Для того чтобы обеспечить наилучшие условия для быстрой и защищенной передачи контента пользователям, Apple намерена создать собственную CDN-сеть. Еще с начала года ведутся разговоры о том, что купертиновцы готовятся к внедрению новой сетевой инфраструктуры, но как скоро она будет реализована, еще неизвестно.

Переход на собственную CDN-сеть сулит выгоды не только пользователям, но и самой компании. В первую очередь это позволит ей вывести передачу данных на новый уровень по скорости. Во-вторых, Apple сможет обеспечивать максимальный контроль информации.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad