MacBooster — функциональный «чистильщик» для Mac

Сегодня одной из самых известных утилит для очистки жесткого диска и оптимизации работы яблочного компьютера является приложение под названием CleanMyMac. Однако у него есть ряд недостатков. И, наверное, главный из них это цена. Также некоторые пользователи не довольны результатом работы этого программного продукта.

MacBooster

MacBooster

Но у CleanMyMac есть и аналоги, которые практически не уступают этому комбайну по функциональным возможностям. Например, можно взять приложение под названием MacBooster, которое сейчас стоит в два раза дешевле и имеет практически такой же набор функций.

 MacBooster

После установки MacBooster многие пользователи могут заметить достаточно сильное сходство этой программы с CleanMyMac. Окно приложения поделено на две области – слева находится меню, а справа рабочее пространство. Приложение предлагает пользователю стандартные возможности по удалению крупных файлов, поиску дубликатов, очистке оперативной памяти, оптимизации производительности и так далее.

 MacBooster

Очистка компьютера вполне стандартна. Тут предлагается выбрать те пункты, которые MacBooster будет оценивать. Это очистка кэша браузера, истории посещения страниц, файлов записей пользователя и другие подобные пункты. Далее приложение просканирует память Mac и найдет все готовые к удалению файлы.

 MacBooster

Режим увеличения производительности работает со службами и процессами в оперативной памяти компьютера. При желании пользователи могут посмотреть на самые тяжелые и затратные процессы, а также узнать о неиспользуемых службах, которые можно отключить. Интересной особенностью MacBooster является наличие игрового режима. В нем приложение выключит все процессы, которые не связаны с играми. Это позволит повысить производительность компьютера. Однако после игры пользователям нужно будет снова открыть MacBooster и восстановить все в нормальное состояние.

 MacBooster

Приложение MacBooster не бесплатно. Его стоимость составляет 600 рублей, что в два раза меньше, чем у CleanMyMac. Этот факт может стать решающим в выборе между этими двумя «чистильщиками», даже, несмотря на то, что MacBooster работает немного медленнее. Кстати, на официальном сайте MacBooster  пользователи могут скачать пробную версию этой программы.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 5,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad