Apple рассказала о возможностях приложения «Фото»

Некоторое время назад в сети появилась информация о том, что компания Apple планирует отказаться от Aperture и iPhoto и заменить их приложением Photos (Фото). Многие пользователи негативно отнеслись к таким переменам. Поэтому представители яблочной корпорации решили немного рассказать о новом программном продукте, который появится в  OS X 10.10 Yosemite.

Фото

Фото

Приложение «Фото» было показано еще в ходе презентации на конференции WWDC 2014. Как выяснилось позднее, данная программа заменит существующие приложения для работы с изображениями – iPhoto и Aperture. Последние уже перестали получать обновления.

Функционал «Фото» будет сводиться к каталогизации и навигации среди всех пользовательских фотографий. Приложение будет непосредственно работать с облачным хранилищем iCloud. Также с помощью нового приложения пользователи смогут вносить некоторые изменения в фотографии. Однако по своим функциональным возможностям программа будет уступать Aperture.

Иными словами, новое «Фото» не подойдет тем, кто занимается обработкой фотографий. Однако тут стоит сделать небольшую оговорку. «Фото» будет поддерживать плагины от сторонних разработчиков, с помощью которых пользователи смогут расширить функциональные возможности этого продукта. Но как скоро после релиза OS X 10.10 они станут доступны, сейчас неизвестно.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad