Apple отказалась от карт Google в веб-версии Find My iPhone

Всем поклонникам «яблочной» техники хорошо известен скандал с Apple Maps, которые стали штатной навигацией в iOS начиная с версии 6.0. Пользователи жаловались на многочисленные неточности в картах, на отсутствие важной информации — жалоб было много, и Apple пришлось для исправления ситуации принимать самые решительные меры.

Постепенно, с течением времени, карты Apple стали становиться лучше. Ходили слухи, что новая, значительно переработанная и улучшенная версия Apple Maps появится в iOS 8, но пока не появилась, обновленные карты ожидаются в iOS 8.1, то есть приблизительно к концу этого года.

Тем не менее, Apple уже заменила своими картами навигацию от Google почти во всех своих продуктах, а вчера стало известно, что Google Maps изгнаны из веб-версии Find My iPhone, доступной через iCloud.com. Тут Google Maps продержались дольше всех, но в конце концов были заменены на карты Apple. Теперь карты Google используются лишь в сервисе, который показывает расположение магазинов Apple Store. Надо полагать, и там замена произойдет в ближайшее время.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad