Samsung и Quinn Emmanuel заплатят Apple и Nokia $2 млн

В большинстве случаев детали патентных соглашений, заключенных между крупными компаниями, известны только узкому кругу лиц, имеющих непосредственное отношение к этому вопросу. Но иногда подробности становятся известны третьей стороне.

Samsung_Apple_Money_0

Samsung_Apple_Money

На днях в сети появилась информация о том, что окружной суд США по Северному округу Калифорнии оштрафовал адвокатов из Quinn Emanuel, которые представляли в суде Samsung, на 2 миллиона долларов за то, что они раскрыли конфиденциальные детали соглашения между Apple и Nokia.

Изначально яблочная компания предоставила адвокатам южнокорейского гиганта ряд документов, в которых шла речь о лицензионных соглашениях между Apple и Nokia. Подробности соглашения были предназначены только для юристов. Однако информация попала к топ-менеджерам Samsung, а затем она была использована в процессе переговоров о лицензировании.

Также стоит отметить, что штраф будет разделен между Apple и Nokia. Яблочная компания получит 893,8 тысяч долларов, а финская компания — 1,145 миллионов долларов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad