Приложения для фитнеса и мониторинга здоровья становятся все популярнее

Не секрет, что в последнее время популярность различных спортивных сервисов, приложений и аксессуаров для фитнеса значительно возросла. И как отмечают аналитики, такая тенденция сохранится и в ближайшем будущем.

Приложения для мониторинга здоровья

Приложения для мониторинга здоровья

На днях специалисты из компании Flurry опубликовали результаты своих исследования в области приложений для фитнеса и мониторинга биометрических показателей. Во внимание принимались лишь те программы, в которых есть компоненты компании. Но, даже не смотря на этот факт, цифры весьма показательны.

В этом году общий рост рынка мобильных приложений составил 33%. При этом количество пользователей, установивших различные фитнес-утилиты, по сравнению с прошлым годом возросло на 62%. В 2013 году этот показатель был куда ниже – 49% при общей динамике по всем приложениям в 115%.

 Приложения для мониторинга здоровья

Все это говорит о том, что пользователи все чаще устанавливают на свои устройства приложения для отслеживания состояния собственного здоровья. Делают они это по нескольким причинам. Во-первых, у людей не всегда есть возможность постоянно обращаться к специалисту по фитнесу или врачу. Во-вторых, как уже было сказано выше, в последние годы набирают популярность всевозможные фитнес-трекеры и «умные» часы. Поэтому неудивительно, что сопутствующие им приложения также становятся все популярнее.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad