iMessage в OS X Yosemite позволяет показать экран собеседнику

Разработчики и обычные пользователи, установившие на свои компьютеры первую бета-версию OS X 10.10 Yosemite, продолжают открывать в не все новые и новые функции, не озвученные на презентации 2-го июня. Одной из таких функций стала возможность продемонстрировать экран своего компьютера собеседнику.

Для того, чтобы показать свой экран в iMessage достаточно в окне беседы нажать на кнопку «Подробнее» и выбрать соответствующую иконку, после чего появится меню с двумя вариантами — «Пригласить на общий экран» и «Запросить доступ к общему экрану». В зависимости от выбранного пункта, собеседник сможет либо увидеть экран вашего компьютера, либо, соответственно, показать свой.

Эта удобная функция уже довльно давно присутствует в некоторых аналогичных сервисах, в частности, она есть в Skype. Так что ничего нового в Apple не изобрели, но добавление возможности «расшарить» свой экран очень пригодится многим пользователям, например, для получения онлайн-консультации по поводу настроек компьютера или решения каких-то проблем. Сценариев для использования этой функции можно придумать великое множество.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad