Apple доработает iMessage для macOS

Специалисты продолжают исследовать внутреннюю сборку iOS 14, которая «утекла» еще несколько месяцев назад. Буквально недавно в коде операционки было найдено упоминание Catalyst-версии приложения iMessage.

Подобная информация говорит о том, что купертиновцы рассматривают возможность переноса большинства функций iMessage для iOS на свою настольную платформу. На данный момент клиент фирменного яблочного мессенджера для macOS не отличается большим разнообразием опций. Фактически он позволяет только отправлять и принимать сообщения.

Однако если новая информация подтвердится, то в iMessage для macOS появится много новых возможностей, включая стикеры и эффекты. К тому же в прошлом сетевые источники сообщали о планах по доработке мессенджера. В частности, в iMessage должна появиться возможность удаления недавно отправленных сообщений, опция редактирования личного статуса в групповых чатах и функция упоминания отдельного собеседника.

Больше информации о нововведениях и особенностях о следующей яблочной настольной операционке станет известно уже через месяц в рамках конференции WWDC 2020. Напомним, что в этом году последняя пройдет несколько позже, чем обычно. Основной доклад намечен на 22 июня.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad