Старый логотип Apple выставили на аукцион

На днях стало известно о том, что два старых логотипа Apple, которые раньше украшали кампус яблочной компании, будут проданы на аукционе Bonhams. Примерная цена лота – 10 тысяч долларов. Аукцион состоится 4 июня в Нью-Йорке.

Apple

Apple

Как уже было сказано выше, яблочные логотипы раньше украшали кампус компании. Но в 1997 году их демонтировали и два достаточно крупных и цветастых надкушенных яблока оказались у одного из сотрудников Apple.

Судя по доступным снимкам, логотипы сохранились достаточно неплохо. Хотя на одном из них в некоторых местах потрескалось покрытие. Кстати, размеры, выставленных на аукцион логотипов составляют 1,2 x 1,2 м и 0,85 x 0,91 м. Они выполнены из стекловолокна с применением металла и винила.

Напомним, что радужный логотип яблочной компании появился в 1977 году. Его придумал графический дизайнер из Regis McKenna Agency по имени Роб Янов (Rob Janoff).  Этот красочный логотип использовался компанией на протяжении более чем 20 лет, после чего в 1998 году его сменило монохромное надкушенное яблоко.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad