Платежная система от Apple все ближе ?

Как сообщают журналисты портала 9to5mac, сейчас руководство яблочной компании обсуждает с главами крупных торговых сетей вопросы, связанные с запуском платежного сервиса. Такую информацию авторы популярного западного ресурса получили от источников, знакомых с планами корпорации.

Платежная система от Apple

Платежная система от Apple

Напомним, что первая информация о планах Apple создать свою платежную систему появилась в сети уже достаточно давно. Тогда источники сообщали о том, что Дженнифер Бейли, глава отдела электронной коммерции, встретилась с несколькими потенциальными кандидатами, которые могли возглавить новое направление.

Теперь в сети появилась более конкретная информация. По данным авторов 9to5mac, в первую очередь Apple интересуется сегментом дорогих и премиальных товаров. Примечательно, что переговоры с главами торговых сетей идут уже достаточно давно – на протяжении нескольких месяцев.

Предположительно, платежный сервис от компании Apple станет частью новой мобильной операционки. Также есть мнение, что он будет создан на основе уже существующей системы iTunes. Такой подход позволит пользователям совершать покупки прямо со своей учетной записи Apple ID.

Примечательно, что некоторые ожидают увидеть яблочную платежную систему уже на следующей неделе. Есть мнение, что компания представит новый сервис в рамках ежегодной конференции WWDC 2014.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad