Обновленные MacBook Air 2014 года протестированы в бенчмарке Geekbench

Два дня назад компания Apple незначительно обновила существующую линейку своих ультрабуков MacBook Air. Новые модели отличаются более низкой ценой и немного возросшей производительностью. Специалисты из Primate Labs решили проверить насколько новые модели стали мощнее.

MacBook Air

MacBook Air

Как и следовало ожидать, Geekbench действительно показал возросшую производительность MacBook Air 2014 года. В режиме одного ядра ультрабук получил 2531 балл по сравнению с 2461 баллами у прошлогодней модели. Такая же картина наблюдается и в многоядерном режиме – 4781 против 4615 баллов.

MacBook Air 2014

Нетрудно заметить, что разница между показателями хоть и стабильная, но незначительная. Все дело в том, что в Apple не стали кардинально менять начинку своих ультрабуков.

Новые и старые модели построены на базе процессора Intel Core i5 с архитектурой Haswell. Основное отличие кроется в тактовой частоте – у MacBook Air 2013 года она составляет 1.3 ГГц, а у презентованного на днях — 1.4 ГГц. Аналогичная разница в 0.1 ГГц сохранилась и в Turbo Boost режиме.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad