Бенчмарки нового iPod touch: шестикратное превосходство над предшественником

Вчера Apple начала продажи нового плеера iPod touch, получившего довольно заметные отличия от своего предшественника.

new-ipod-touch-icon

Журналисты издания TechCrunch заполучили новенький плеер и провели тесты производительности устройства. Бенчмарки подтвердили, что отличия от iPod touch пятого поколения у новинки действительно существенные.

Тесты показали, что в новом iPod touch установлен процессор Apple A8 с частотой 1,1 ГГц, в то время как в iPhone 6 такой же процессор выдает 1,4 ГГц. Предположительно, частота процессора в плеере понижена для сохранения приемлемых показателей автономной работы, так как емкость аккумулятора осталась прежней и составляет всего 1030 мАч. Также в iPod touch 6g используется 1 ГБ оперативной памяти, Bluetooth 4.1 и Wi-Fi 802.11ac.

Что же касается результатов тестов производительности, то здесь новый плеер показал шестикратное превосходство над своим предшественником, набрав 1379 и 2440 баллов для одного и двух ядер соответственно. Предыдущая модель iPod touch набрала всего 215 и 410 баллов.

iPod_Touch_benchmark

Таким образом, iPod touch нового поколения стал по-настоящему современным устройством и, возможно, сможет оттянуть конец линейки iPod, который неутомимо пророчат всевозможные аналитики и эксперты.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad