Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №10

Доброго времени суток всем читателям ProstoMac.com. Сегодня 10 апреля – четверг, а это значит, что пришло время для нашей еженедельной рубрики под названием «Топ-5», в которой мы рассказываем об интересных играх для iPhone и iPad.

Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №10

Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №10

В сегодняшнем «Топ-5» мы поговорим об играх для яблочных мобильных устройств. Итак, в этом выпуске вы найдете: FTL: Faster Than Light, Max Axe, Loco Motors, CLARC, Mines of Mars.

 

FTL: Faster Than Light

Категория: адвенчура
Версия: 1.5.4
Совместимость: iPad iOS 6.0 +
Цена:  329 рублей  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 5

Оценка в iTunes 5

Первые слухи о том, что космическая инди игра под названием FTL: Faster Than Light переберется на мобильные устройства появились еще в прошлом году. С того времени разработчики не очень охотно делились подробностями о процессе создания версии для iOS, но буквально на прошлой неделе проект все же добрался до виртуальных полок App Store.

По большому счету версия для мобильных устройств практически не отличается от своего «старшего» собрата. Единственным серьезным отличием стало адаптированное под сенсорные экраны управление. В остальном разработчики старались не отходить от оригинальной игры.

В FTL: Faster Than Light любителям космических игр предстоит оправиться в непростое приключение, полное опасностей. По пути пользователям нужно будет исследовать космос, улучшать свой корабль и вступать в пошаговые сражения.

Сама по себе игра не отличается красочной графикой или эпичным звуковым сопровождением. Все максимально просто, однако это совершенно не мешает. FTL: Faster Than Light выделяется хорошо продуманным игровым процессом, который может увлечь не на один час. Кстати, в Steam сейчас игру можно приобрести за 249 рублей (дешевле, чем для iPad).

 

Max Axe

Категория: аркада, раннер
Версия: 1.5.2
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 6.0 +
Цена:  Бесплатно  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 5

Аркада под названием Max Axe появилась на виртуальных полках яблочного магазина приложений уже достаточно давно. Кстати, проект как-то сразу привлек к себе внимание не только пользователей, но и прессы.

Разработчикам из CHANGYOU.COM  удалось создать одновременно простую, но в тоже время увлекательную аркаду, в которую можно играть по пути на работу или же, стоя в очереди. Геймплей очень прост. Пользователям предстоит поиграть за жизнерадостного варвара, который бежит по лесу и с помощью своего топора борется с разнообразной нечистью.

Для того чтобы убрать с пути очередное препятствие или же собрать несколько бонусных монеток, нужно прочертить линию, по которой затем полетит топор. Однако не стоит думать, что игра очень проста. Для того чтобы продвинуться достаточно далеко и собрать монетки, которые можно будет использовать для покупки экипировки, пользователям придется хорошо постараться.

 

Loco Motors

Категория: аркада, головоломка
Версия: 1.0.2
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 4.0 +
Цена:  66 рублей  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 4

На первый взгляд, игра под названием Loco Motors не выделяется ничем особенным. Разработчики предлагают пользователям проехать на необычном транспортном средстве по ухабистым трассам, попутно собирая разные бонусы.

 Loco Motors

Однако на деле все обстоит несколько иначе. Для того чтобы оправиться в путь пользователям вначале нужно будет самостоятельно создать транспорт. Для этого в специальной «лаборатории» есть несколько готовых модулей, которые нужно будет комбинировать в правильном порядке.

Loco Motors

Вначале все трассы очень просты, но со временем их сложность повысится, и пользователям нужно будет выдумывать хитроумные конструкции. Только таким образом главный герой Loco Motors сможет преодолеть путь от старта до финиша.

 

CLARC

Категория: головоломка
Версия: 1.05
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 6.0 +
Цена:  129 рублей  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 5

Относительно недавно разработчики из студии Matthias Titze выпустили приятную головоломку под названием CLARC. Авторы придумали забавную историю про робота-ремонтника, который отправится в загадочное путешествие.

По большей части геймплей сводится к тому, что главному герою нужно решать несложные головоломки, открывать двери, заставлять работать определенные системы и т.д.  Для того чтобы игровой процесс не казался слишком «пресным» разработчики добавили в  CLARC небольшой сюжет.

Кроме этого можно выделить приятную рисованную графику, неплохое звуковое сопровождение, а также легкое и отзывчивое управление. Всего в игре есть более 20 уровней, на прохождение которых, как говорят разработчики, игроки потратят около 12 часов.

 

Mines of Mars

Категория: адвенчура
Версия: 1.06
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 5.1 +
Цена:  169 рублей  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 4

Игра под названием Mines of Mars была анонсирована еще в прошлом году. Однако до мобильных устройств она добралась совсем недавно. Разработчики из студии WickeyWare взяли за основу достаточно стандартную идею, но добавили к ней несколько интересных фишек, благодаря которым игра стала очень увлекательной.

По сюжету пользователи оказываются на Красной планете и им нужно копать, добывать и мастерить. Однако процесс добычи полезных ископаемых из марсианских недр не является целью всей игры. Авторы также придумали небольшую историю.

Но копать все же придется много. Как и в большинстве подобных игр у пользователей будет своя «база», на которой можно будет восстановить здоровье, пополнить запасы и даже что-то улучшить. Например, укрепить скафандр или оснастить героя более продвинутым оружием. Да, под землей можно встретить не только полезные минералы, но и агрессивно настроенных инопланетян. Поэтому хорошее оружие нужно постоянно носить с собой.

Отдельно стоит отметить приятное звуковое сопровождение. Оно способствует погружению в игровой процесс. А вот графика в игре находится на среднем уровне.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad