PhotoSweeper — инструмент для поиска похожих изображений (Мас)

Думаю, у каждого на компьютере хранится несколько десятков, сотен, а может и тысяч разнообразных картинок. Это могут быть семейные фотографии, забавные рисунки или фоновые изображения. Постепенно их количество растет, и изображения могут повторяться по несколько раз. Чтобы убрать лишние файлы можно использовать специализированные приложения. Например, такие как PhotoSweeper.

PhotoSweeper

PhotoSweeper

Дубликаты изображений могут возникать по разным причинам. Иногда они остаются после копирования, а иногда возникают сами собой при сохранении интересных картинок из сети. Но бывает, что копии создаются отдельными приложениями. Пользователи, которые хоть раз сталкивались с iPhoto, знают, что эта программа после редактирования изображения также оставляет копию оригинала. Можно, конечно, удалить копии вручную, но если библиотека фотографий огромна, то это не выход.

 PhotoSweeper

Задача у PhotoSweeper одна – выявление дубликатов фотографий. Практически никаких дополнительных возможностей у этого приложения нет. Программа умеет искать похожие снимки и делает это хорошо. И тут речь идет не только о двух одинаковых изображениях.

PhotoSweeper

Программа поддерживает огромное количество форматов, в числе которых есть и специфические, с которыми сталкивается далеко не каждый пользователь. Поиск похожих снимков происходит вне зависимости от расширения или размера изображения, поэтому даже серьезно измененная фотография будет обнаружена. Для поиска необходимо задать определенные критерии. На первый взгляд, они могут оказаться непонятными. Но разработчики предусмотрительно добавили к каждому фильтру небольшое описание. Точно заданные критерии поиска позволят определить дубликаты наверняка.

После того, как PhotoSweeper найдет похожие снимки, дубликаты можно будет удалить. Сделать это можно по отдельности, удаляя каждый файл, или все копии сразу.

 PhotoSweeper

Приложение PhotoSweeper хорошо справляется со своей задачей. Процесс поиска дубликатов с его помощью становится легким и быстрым. Проблемой может стать лишь тот факт, что в программе отсутствует русская локализация. Приобрести PhotoSweeper можно в Mac App Store за 10 долларов. Но для начала я советую скачать бесплатную демо-версию, которая доступна на сайте разработчиков.

 


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad