iTunes Store многократно опережает Amazon по количеству активных пользователей

Озвученные недавно данные о количестве активных подписчиков магазина iTunes натолкнули экспертов на интересные выводы. Аналитики сравнили яблочный магазин с Amazon и оказалось, что у Apple гораздо больше платежеспособных клиентов.

Apple

Apple

Само количество зарегистрированных пользователей не слишком информативно. Куда интереснее для таких компаний показатель активных пользователей, которые подключили к системе кредитные карты и покупают ту или иную продукцию. По этому показателю Apple обошла Amazon почти в 4 раза.

Учитывая подобное преимущество, яблочная компания могла бы в перспективе потеснить Amazon и составить ему серьезную конкуренцию. Это значит, что iTunes Store мог бы сменить основную направленность и существенно расширить перечень предлагаемых товаров. Такие слухи уже возникали в сети. Предполагается, что в яблочном магазине может появиться и физическая продукция.

Apple

Далее дело останется за малым – разработать и внедрить надежную платежную систему. А к этому компания Apple готовится уже давно, стоит лишь вспомнить появление Touch ID. К тому же  не так давно в сети появлялась информация о том, что представители Apple ведут переговоры с несколькими новыми сотрудниками, которые в перспективе должны будут возглавить разработку яблочной платежной системы.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad