Apple патентует улучшенный Apple TV

Новый патент, полученный компанией Apple, косвенно подтверждает слухи, которые уже достаточно долго гуляют по сети. Касаются они телевизионной яблочной приставки Apple TV и того факта, что купертиновцы в следующем поколении этого устройства готовят серьезные изменения.

Apple TV

Apple TV

Сам патент описывает достаточно простую, но не менее полезную вещь – установку в приставке охлаждающего радиатора с большей поверхностью, чем было раньше. Улучшенный отвод тепла позволит инженерам компании разместить в корпусе более мощную и производительную начинку.

В первую очередь речь идет, конечно же, о новом процессоре. В данный момент Apple TV несет на борту чип A5, который по сегодняшним меркам уже не считается лучшим. Возможно, что в четвертом поколении яблочных приставок будет установлен 64-битный мобильный процессор A7.

Использование нового более мощного процессора позволит воплотить в жизнь идеи, которые в данный момент рассматривает Apple. Они заключаются в существенном расширении функциональных возможностей приставки.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad