Аналитики рекомендуют Apple создать ноутбук на iOS

В последние годы рынок компьютеров перестал расти и начал падение. Одной из главных причин аналитики называют постоянно растущую популярность мобильных устройств. По оценкам экспертов, сегодня многие рядовые пользователи отдают предпочтение планшетам.

ноутбук на iOS

ноутбук на iOS

И хотя Apple по-прежнему удается показывать отличные продажи своих ноутбуков и Mac, аналитики считают, что пришло время для новых решений. Они предлагают компании выпустить на рынок гибридное устройство.

В данный момент в линейке продуктов Apple прослеживается очень четкая граница, разделяющая мобильные технологии и полноценную настольную платформу. Смартфоны, плееры и планшеты используют iOS, в то время как MacBook, iMac и Mac Pro работают на базе OS X. Однако аналитики инвестбанка J.P. Morgan считают, что сейчас яблочной компании нужно выпустить ноутбук на базе мобильной операционной системы с сенсорным дисплеем.

Эксперты предлагают начать выпуск таких гибридных ноутбуков в ценовом сегменте до 1000 долларов, где доля Apple невелика и составляет всего 20%. Появление нового устройства смогло бы усилить влияние компании на рынке. Но все мы понимаем, что iOS малопригодна для полноценного ноутбука и аналитики рекомендуют доработать и видоизменить эту платформу. Подобное предложение о смеси iOS и OS X уже возникало ранее, данную систему именуют iAnywhere.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Дмитрий говорит:

    гибридное устройство? аналитики? хахах, что разве не видно «успеха» виндовс 8 с ноутами с сенсорными экранами и глючным тачпадом)

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad