Apple готовит гибридную платформу «iAnywhere»

Слухи о том, что компания Apple планирует объединить мобильную и настольную версии своей операционки не подтвердились. По крайней мере, еще в конце января Фил Шиллер и Крейг Федериги опровергли такую возможность.

 iAnywhere

 iAnywhere

Однако аналитик Марк Московиц из J.P.Morgan полагает, что в Apple были не совсем откровенны. По его данным, сейчас инженеры и разработчики из Купертино трудятся над новой гибридной платформой. В перспективе она позволит запускать на мобильных устройствах с подключенным монитором полноценную OS X.

По большому счету такая идея не нова. Компания Microsoft уже достаточно давно работает над созданием унифицированной операционки. Последний эксперимент – это Windows 8, которая работает как на планшетных компьютерах, так и на ПК. Правда, пока результат еще далек от идеала.

Эксперт считает, что Apple работает над необычной системой, состоящей из мобильного устройства на iOS и отдельной док-станции, монитора и устройств ввода-вывода. После подключения мобильного гаджета к периферийным устройствам на нем можно будет запустить полноценную OS X. Данная гибридная система носит предварительное название iAnywhere.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad