Красивый концепт «умных» часов классической формы

В последнее время создатели концептов «умных» часов дружно представляют на суд зрителей совсем уж откровенные «электронные штуковины». Смарт-браслеты, браслеточасы — все это выглядит именно как некое электронное устройство, сугубо функциональный гаджет. А между тем, часы (даже «умные») — это, во-многом, украшение, стильный аксессуар.

Когда-то давно известный дизайнер Мартин Хайек предложил концепт часов iWatch, и это действительно были часы, а не пластиковый браслет с дисплеем. А вот после Хайека никто ничего подобного не создавал — до сегодняшнего дня. Венгерский художник Габор Балог предложил концепт «классических» смарт-часов, так как, по его словам, ни один из подобных серийных гаджетов не вызывает желания носить его на руке.

Балог взял за основу часы Havana Nevil Brown от Triwa, но циферблат заменил дисплеем, причем не сенсорным. Сенсорным в устройстве является безель, с помощью которого и осуществляется управление. Также у часов имеются механические кнопки.

Функциональность у концепта Балога вполне традиционная — это отображение уведомлений и сообщений, навигация, возможность принимать звонки и управлять музыкой. Но дело тут не в функциональности — сами часы выглядят просто здорово, и это действительно часы, а не браслет с экранчиком.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad