Джонатан Айв порицает производителей, крадущих дизайн устройств Apple

Чтобы понять истинную суть того или иного продукта, необходимо знать, кто и как его создавал, чем он руководствовался и где черпал идеи. О своих методах создания мобильных устройств в недавнем интервью рассказал ведущий дизайнер Apple Джонатан Айв.

Джонатан Айв

Джонатан Айв

Процесс создания конечного продукта, который покупатели видят на прилавках магазинов, невероятно сложный и трудоемкий. Над созданием электронных компонентов, общей концепцией и дизайном трудятся сразу несколько тысяч сотрудников.

Джонатан Айв также рассказал о том, как он работает над совершенно новыми устройствами. Вначале известный дизайнер старается прочувствовать саму идею, понять, каким будет будущий гаджет. Затем в поисках интересных идей Айв может посещать самые неожиданные места и страны и даже черпать вдохновение в кондитерских изделиях.

Именно на этом Айв особенно акцентирует внимание читателей. По его мнению, большинство производителей относятся к созданию новых устройства недобросовестно и подсматривают идеи у конкурентов. В частности у Apple.

Таким образом, сторонние производители крадут все то время и силы, что затратили сотрудники яблочной компании, а это тысячи часов плодотворного труда. Стоит ли потом удивляться, что в суде Apple так яростно защищает свою интеллектуальную собственность?


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 5, рейтинг: 9,80)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,8



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad